У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Эротика на ТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Эротика на ТВ » Tatkин Запретный город » Шансы выжить в условиях ядерного удара

Шансы выжить в условиях ядерного удара

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Таtкин
Запретный город

Шансы выжить в условиях ядерного удара

Внимание всем!
http://ipic.su/img/img7/fs/vzryvnaya_volna_800h500.1404471129.jpg
Мне бы чемодан президента, я бы остался один

Хочу рассмотреть реальны ли наши шансы выжить при ядерном ударе в городе. Шансов практически нет, но всё же. Если брать Москву, то всё что описано ниже адресовано тем, кто живёт на окраинах города, все кто живёт, или будет находиться в пределах Бульварного - Садового колец даже и не заметят как перестанут существовать перейдя в плазменное состояние. Все кто окажутся в пределах третьего транспортного кольца - превратятся в пар. Исключением станут те, кому посчастливилось в момент ядерного удара находиться в метро, хотя шансы тоже не велики, из-за сейсмической активности разрушения и обвалы перегонов и станций будут неизбежны.

И так команда АТОМ, это обозначение я позаимствовала из социалистических времён, во времена холодной войны, в СССР всегда быть готовым к ядерной угрозе являлось нормой, все секретные предприятия, различные НИИ и прочие почтовые ящики, как правило, оборудовались бомбоубежищем, даже метро которое строилось до 80х годов имело второе своё значение именно как бомбоубежище, метро наших дней не является частью старой системы и по этому новое от старого разделяют массивные герма - ворота, так что всякие там Медведково, Алтуфьево, Речной вокзал и т д не представляет ничего что могло бы спасти вам жизнь, на какое-то более, или менее продолжительное время, хотя вполне могут защитить от ударной волны, главное оказаться там в нужное время. И так, допустим Вы услышали команду атом! Во-первых, эмоционально Вы не готовы и скорее всего просто не поверите в случившийся факт, для того что бы действовать и действовать осознанно, нужно быть к этому готовым, ведь человек который привык к абсолютно другой реальности, не в силах мгновенно переключиться на что-то другое и по этому вы с задумчиво - глуповатой улыбкой встанете у окна в ожидании подвоха, ведь обещали в двух тысячном году конец света, но не случилось же, вот и сейчас может быть пронесёт и я снова усядусь в кресло и буду дальше вертеть в руке пульт от телевизора, а завтра наступит новый день и я снова сяду в метро и поеду на работу разглядывая стройные ножки незнакомки сидящей напротив. (Так всё и будет, но уже в другой жизни.) Короче у Вас десять минут на всё (может быть пятнадцать) всё зависит от того, был ли зафиксирован факт реального пуска ракеты, или ракета была обнаружена на какой-то стадии полёта и главное с какой точки планеты был произведён пуск. Главное не нужно изображать бой - скаута и метаться по квартире в поисках самого необходимого на ваш взгляд, только потеряете время! Первое что вам будет угрожать это тепловая и ударная волна, возьмите полотенце и наберите в любую бутылку воды, наденьте одежду максимально закрывающую открытые участки кожи (это спасёт ваше тело от теплового удара) и всё! Нужно как можно быстрее покинуть зону разрушения ближайших высотных зданий и где-то укрыться от ударной волны. Реально оценивайте всю ситуацию и свои шансы!!! В метро вы не успеете и скорее всего к тому времени оно будет уже закрыто, так как информация для служебного пользования распространяется намного быстрее чем оповещение простых граждан! В условиях реальной угрозы заботиться о простых смертных никто не будет! Так же никто не будет ждать и сердобольно держать двери открытыми до последнего пропуская всех желающих, скорее на оборот, в советские времена на этот случай по инструкции отводилось шесть минут времени с момента команды АТОМ, после чего по всем препятствующим герметизации объекта открывался огонь на поражение. Вам нужен любой коллектор (люк - колодец), но обязательно который находится хоть на каком то отдалении от массивных и высотных строений, в противном случае, после разрушения, вход в коллектор будет завален обломками зданий. Если вы не успели добраться в укрытия до вспышки, то должны быть к ней готовы! Направляясь в убежище помните что скорее всего ядерный удар будет нанесён по центру города, по этому двигайтесь в направлении от центра города, так что бы быть закрытым от эпицентра взрыва любыми строениями, смотрите только перед собой, не в коем случае не поднимайте взгляд вверх, при вспышке лягте на землю за какой-нибудь выступ, или наоборот в углубление в земле (канава) закройте голову руками.
http://ipic.su/img/img7/fs/erotiktv.1437923017.jpg

После всё будет зависеть от того, на каком расстоянии от вас был взрыв, чем дальше вы живёте от центра города тем больше у вас шансов добраться в убежище до ударной волны!

Продолжение следует!

http://ipic.su/img/img7/fs/1.1437905440.png

Отредактировано Эльза (2014-07-04 14:35:23)

2

Страшно, ашь жуть!
Продолжение будет? или мне так и лежать в канавке, ногами к вспышке?

3

Долбанные америкосы все равно получат привет от наших ракет, а нас спасет противоядерный щит над россией!

4

ВладИрин написал(а):

Продолжение будет? или мне так и лежать в канавке, ногами к вспышке?

Думаю да, там вы и останетесь, если не успели в укрытие!

Отредактировано Эльза (2015-07-26 12:40:46)

5

Мегаполисы

Если сопоставить все минусы и плюсы, то легко можно сделать вывод в пользу того, что самую большую опасность для выживания несут в себе именно мегаполисы, шансы выжить в которых ничтожно малы, как в момент катастрофы, так и после. В момент самой катастрофы, спастись от ударной волны, среди множества высотных зданий из стекла и бетона, расстояние между которыми минимально, не реально. Можно Продлить себе жизнь оказавшись в городском метро, но опять же ненадолго, максимум две недели, может месяц, хотя скорее всего, те кто там окажутся, очень быстро перестанут считать себя счастливчиками, ведь в реальности всё не так, как в фантазиях различных авторов, описывающих в своих произведениях глобальные катастрофы. Многие наверное читали о том, как множество людей спаслись от ядерного взрыва в метро, о том как они не только выжили, но и наладили быт, и даже воссоздали социум. Самые оптимистичные описывают как человечество не только не погибло, но и закалённое подземной жизнью, опять поднялось на поверхность, отстроило города и переродилось в более совершенное, умудрённое опытом общество. Всё бы было именно так, если бы не суровая реальность, которая вряд ли даст всем этим фантазиям, хоть один шанс на реализацию.

В реальности, в зоне подвергнутой интенсивной ядерной бомбардировки, частично выжить и продолжить автономное существование может только армия,
у военных всегда больше информации чем у простых гражданских. Имеются все виды химической и радиационной защиты, портативные средства связи, автономные генераторы, запасы провизии, огнестрельное оружие, а главное субординация и конкретные инструкции по действию в подобных ситуациях.
В условиях реальной угрозы выживания, все прежние законы и правила перестают действовать, человек в одночасье лишается привычной, социальной поддержки, прежняя жизнь в мегаполисе изначально исключала автономность и лишала возможности самостоятельного выбора, предлагая лишь ограниченную версию решений, только из предложенных вариантов. В изменившихся же условиях, обычный человек будет продолжать действовать по привычной ему схеме, например держаться вне уцелевших построек, с целью привлечения к себе внимания надеясь на помощь. Уверенность в том, что его обязательно спасут, будет являться основной причиной неадекватной оценки своих сил и ситуации, что в свою очередь приведёт именуемой гибели.

http://ipic.su/img/img7/fs/1.1437905440.png

Отредактировано Эльза (2015-07-26 12:42:20)

Вы здесь » Эротика на ТВ » Tatkин Запретный город » Шансы выжить в условиях ядерного удара